Comité de Dirección

Comité de Dirección:

    • Adolfo Molina Rascón, Presidente provincial
    • Mª Luisa Ceballos Casas, Secretaria general
    • Beatriz Jurado Fernández de Córdoba, Coordinadora general
    • Fernando Priego Chacón, portavoz
    • José Antonio Nieto Ballesteros, Presidente de honor

     

    • Andrés Lorite Lorite, vicesecretario de Política Territorial
    • José Mª Bellido Roche, vicesecretario de acción municipal y distritos
    • Lola Sánchez Moreno, vicesecretaria de Acción Política
    • Antonio Repullo Milla, vicesecretario de Organización

     

    • Miguel A. Torrico, coordinador de la oficina de proximidad
    • Salvador Fuentes Lopera, Presidente del Comité Electoral
    • Bartolomé Olmo Madrid, Presidente del Consejo de Alcaldes

     

    • Carlos León Fortea, CE Presidencia
    • Verónica Martos Montilla, CE participación y afiliados.
    • Miguel Ruiz Madruga, CE Distritos
    • Cristina Alguacil Luque, CE formación.
    • Marian Aguilar Rider, CE participación local.
    • José María Estepa Ponferrada, CE política municipal
    • Manuel Torres Fernández, CE desarrollo rural
    • Agustín Palomares Cañete, CE acción comarcal
    • Francisco Aguilar, CE sectores productivos
    • Pepe Repiso, CE sociedad del bienestar

Beatriz Jurado Fernández de Córdoba

Coordinadora General

José Antonio Nieto Ballesteros

Presidente de Honor

Vicesecretarios/as:

José Mª Bellido Roche

Vicesecretario de Acción Municipal y Distritos

Andrés Lorite Lorite

Vicesecretario de Política Territorial

Lola Sánchez Moreno

Vicesecretaria Acción Política

Antonio Repullo Milla

Vicesecretario Organización y Electoral

Coordinadores/as Ejecutivos:

Carlos León Fortea

Coordinador Ejecutivo Presidencia

Verónica Martos Montilla

Coordinadora Ejecutiva Participación y Afiliados

Miguel Ruiz Madruga

Coordinador Ejecutivo Distritos

Cristina Alguacil Luque

Coordinadora Ejecutiva Formación

Marian Aguilar Rider

Coordinadora Ejecutiva Participación Local

José María Estepa Ponferrada

Coordinador Ejecutivo Política Municipal

Manuel Torres Fernández

Coordinador Ejecutivo Desarrollo Rural

Agustín Palomares Cañete

Coordinador Ejecutivo Acción Comarcal

Francisco Aguilar

Coordinador Ejecutivo Sectores Productivos

José Repiso

Coordinador Ejecutivo Sociedad del Bienestar

Miguel Ángel Torrico

Coordinador de la Oficina de Proximidad

Salvador Fuentes Lopera

Presidente del Comité Electoral

Bartolomé Madrid Olmo

Presidente del Consejo de Alcaldes