Comité Ejecutivo Provincial

Comité Ejecutivo Partido Popular de Córdoba:

Presidente Adolfo Molina

AD Presidencia Miguel Ángel Torrico

Secretaria General Mª Luisa Ceballos

Presidente de Honor José Antonio Nieto

Portavoz José María Bellido

 

Vicesecretario General ORGANIZACIÓN José María Estepa

  • Vicesecretario POLÍTICA MUNICIPAL Félix Romero

Coordinador ACCIÓN POLÍTICA MUNICIPAL Agustín Palomares

S. GRUPOS MUNICIPALES Antonio Hospital
S. INICIATIVAS MUNICIPALES Juan Carlos Gómez
S. ACTAS MUNICIPALES Pilar Gracia

Coordinadora ACCIÓN SECTORIAL MUNICIPAL Carmen Arcos

S. ACCIÓN SECTORIAL MUNICIPAL José Guzmán
S. ATENCIÓN AL VECINO Javier Alférez
S. ATENCIÓN A COLECTIVOS Gabriel Prieto

Coordinador ACCIÓN POLÍTICA SUPRAMUNICIPAL Manolo Torres

S. PEDROCHES Adrián Ruiz
S. GUADIATO Maite Sedano
S. ALTO GUADALQUIVIR Rafa Román
S. VEGA GUADALQUIVIR Manolo Medina
S. GUADAJOZ Eloisa López
S. CAMPIÑA SUR Rafi Hinestrosa
S. SUBBÉTICA Víctor Bermúdez

Coordinadora POLÍTICA PROVINCIAL Elena Alba

S. INICIATIVAS PROV Juan Torres
S. PUBLICACIONES Y BOLETINES Paco Castillo
ASESORÍA JURÍDICA PROV Marta Alcántara

Coordinador DIFUSIÓN PROVINCIAL Guillermo González

S. COMUNICACIÓN PROV Carlos Peláez
S. DIFUSIÓN PROV Fran Ordóñez
S. CAMPAÑAS INFORMATIVAS PROV Juan Arroyo

Coordinadora RELACIONES INSTITUCIONALES Isabel Cabezas

S. RELACIONES INSTITUCIONALES José Carlos García
S. ÁGORA RURAL Antonio Pedregosa
ADJUNTO ÁGORA RURAL Alfonso Díaz

  • Vicesecretaria ELECTORAL Y MOVILIZACIÓN Verónica Martos

Coordinador ELECTORAL Miguel Ruiz Madruga

S. ELECTORAL Manolo García
S. AGENTES ELECTORALES Carmen Lora
S. COORDINACIÓN REDES Berta Márquez
S. DOCUMENTACIÓN ELECTORAL Antonio Yuste

Coordinador MOVILIZACIÓN Luisa Arcas

S. AFILIACIÓN CAPITAL Gema Mena
S. AFILIACIÓN PROVINCIA Narci Ruiz
S. ATENCIÓN AL CIUDADANO Manolo Higuera
S. PARTICIPACIÓN LOCAL Carmen Estepa

Coordiandor DISTRITOS Carlos Urbano

S. ORGANIZACIÓN DISTRITOS Ángel Campos
S. MOVILIZACIÓN DISTRITOS Marién Pozanco
S. ACTOS PÚBLICOS DISTRITOS Asunción Moreno
S. VOLUNTARIOS Joaquín Aguayo

  • Vicesecretaria FORMACIÓN Cintia Bustos

Coordinadora FORMACIÓN ONLINE Lourdes Morales

S. FORMACIÓN CONTINUA José Luis Martínez
S. FORMACIÓN REDES Belén Higueras

Coordinador FORMACIÓN 5G Carlos León

S. FORMACIÓN POLÍTICA LOCAL Sonia Jornet Ruiz
S. FORMACIÓN CARGOS PÚBLICOS Juan Rafael Martínez

Coordinador FORMACIÓN AFILIADOS Ramón Díaz Castellanos

S. FORMACIÓN NUEVOS AFILIADOS Eva Luna
S. FORMACIÓN CONTENIDO POLÍTICO José María Lara

Equipo de ORGANIZACIÓN
Coordinador ORGANIZACIÓN Carlos Moreno

S. ORGANIZACIÓN Alberto Doncel
S. PROTOCOLO Gusi Romero
S. ACTAS Luisa Álvarez

Coordinador  ACTOS PÚBLICOS Juan Carlos Cabello
Antonio Fernández Antonio Hernández

 

Vicesecretaria General SECTORIAL Beatriz Jurado

  • Vicesecretaria DESARROLLO Mati Esteo

Coordinadora TRANSFORMACIÓN ECONÓMICA Laura Ruiz

S. ECONOMÍA Manuel Lopera
S. UNIVERSIDADES José Manuel Palomares
S. INDUSTRIA Felipe López
S. TRANSICIÓN DIGITAL Alfonso López

Coordinadora FOMENTO Cristina Casanueva

S. INFRAESTRUCTURAS Rafa García
S. ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Javier Vacas
S. FOMENTO Ana Mª Núñez

Coordinador TURISMO Y REGENERACIÓN Juan Ramón Valdivia

S. TURISMO Rosario Alarcón
S. REGENERACIÓN Ana Rosa Ruz
S. TURISMO RURAL Rocío Castillo

Coordinador EMPLEO Gonzalo Esparza

S. EMPLEO Joaquín Reina Fernández
S. AUTÓNOMOS Paco Ortega
S. COMERCIO Orestes Muñoz

Coordinador AGRICULTURA Y GANADERÍA Juanra Pérez

S. AGRICULTURA Alfonso Ruz
S. GANADERÍA Antero Manuel Murillo
S. POLÍTICAS DE AGUA José Manuel Medina

Coordinador DESARROLLO SOSTENIBLE Guiseppe Aloisio

S. MEDIO AMBIENTE Juan José Castro
S. PARQUES NATURALES Pepa Trillo
S. SMART RURAL José Reyes

Coordinador CULTURA Y PATRIMONIO Juan Miguel Moreno

S. CULTURA Ángel Moreno
S. PATRIMONIO Jezabel Ramírez
S. TRADICIONES Trinidad Moreno

  • Vicesecretaria POLÍTICAS SOCIALES Eva Contador

Coordinador IGUALDAD Y POLÍTICA SOCIAL Pepe Repiso

S. DEPENDENCIA Amparo Porcuna
S. CAPACIDADES DIFERENTES Y ACCESIBILIDAD Paco Yamuza
S. MAYORES Rafi García Lesmes
S. TERCER SECTOR Vicente Martín Tamayo
S. IGUALDAD Y LUCHA CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO Ana Tamayo

Coordinadora EDUCACIÓN Y DEPORTE Marian Aguilar

S. EDUCACIÓN Aurelio Fernández
S. FORMACIÓN PROFESIONAL Montse Paz
S. DEPORTE Antonio de la Rosa

Coordinador SALUD Y FAMILIAS Mª Jesús Botella

S. SALUD Pilar Bartolomé
S. FAMILIAS SIGLO XXI E INFANCIA Censi Pérez

Coordinador JUSTICIA Y SEGURIDAD Domingo Suárez

S. JUSTICIA Tatiana Pozo
S. SEGURIDAD José Carlos Gómez

  • Vicesecretario ESTUDIOS Y PROGRAMAS Edu Lucena

Coordinador SUBBÉTICA Alvaro González

S. ESTUDIOS SUBBÉTICA Jesús Gómez
S. PROGRAMAS SUBBÉTICA Charo Valverde

Coordinador CAMPIÑA Lorenzo Nadales

S. ESTUDIOS CAMPIÑA Araceli Sara Luna
S. PROGRAMAS CAMPIÑA Auxi Moreno

Coordinador VEGA GUADALQUIVIR Juanmi Caro

S. ESTUDIOS VEGA Rafael Márquez Cava
S. PROGRAMAS VEGA Manolo Jiménez

Coordinador ALTO GUADALQUIVIR Vanessa Mariscal

S. ESTUDIOS ALTO GUADALQUIVIR Toni Pavón
S. PROGRAMAS ALTO GUADALQUIVIR Fabián Cabrera

Coordinador GUADAJOZ Julio Criado

S. ESTUDIOS GUADAJOZ Maribel Porras
S. PROGRAMAS GUADAJOZ José Antonio Víctor

Coordinador PEDROCHES José Fernández

S. ESTUDIOS PEDROCHES Mª Angeles Navarro
S. PROGRAMAS PEDROCHES Gabriel Duque

Coordinador GUADIATO Inmaculada Benítez

S. ESTUDIOS GUADIATO Mª Rosa Fernández
S. PROGRAMAS GUADIATO Tatiana Díaz

Coordinador CAPITAL Agustín López

S. ESTUDIOS CAPITAL Lola Blanco
S. PROGRAMAS CAPITAL Paco Meroño

EQUIPO COMUNICACIÓN
Raquel Sánchez, Juanmi Caro, Raúl Ramos, Rosario Cano, Narci Ruiz, May Fernández

 

Vicesecretario COMITÉ DE COORDINACIÓN Antonio Repullo

Secretaria Lola Blanco

Araceli Cabello

Pepe Repiso

Rafa Merino
Juan José Primo Jurado

José María de Torres

Pilar Bartolomé

Cristina Casanueva

Juanra Pérez

Giuseppe Aloisio

Mª Jesús Botella

Carlos León

INTERPARLAMENTARIA Andrés Lorite, María de la O Redondo

INTERMUNICIPAL Fernando Priego, Ana Sánchez Rosa

COMITÉ TERRITORIAL Sergio Velasco, Francisco Acosta

COMITÉ DE PORTAVOCES Francis Aguilar, Zulima Perea

COMITÉ ELECTORAL Salvador Fuentes, Agustín López

CONSEJO DE ALCALDES

Bartolomé Madrid

Jorge Jiménez

Fernando Priego

Mª Luisa Ceballos

Lola Sánchez

Manolo Torres

Pedro López

Antonio Pedregosa

Cristina Piernagorda

Marisa Medina

Julio Criado

Santiago Cabello

Elena Alba

Félix Romero

José Antonio Fernández

Miguel Ruiz Madruga

José Mª Bellido

TESORERO Juan Carlos Sánchez

DEFENSORA DEL AFILIADO Dolores Sánchez

PRESIDENTA NNGG Cintia Bustos

SECRETARIO GRAL NNGG Alberto Doncel

22 VOCALES CONGRESO

Andrés Lorite

Antonio Repullo

Araceli Cabello

Bartolomé Madrid

Beatriz Jurado

Carlos León

Cintia Bustos

Cristina Casanueva

Félix Romero

Fernando Priego

Giuseppe Aloisio

José Antonio Nieto

José María Bellido

José María Estepa

Juan José Primo

Juan Ramón Pérez

Mª Jesús Botella

María de la O Redondo

María Luisa Ceballos

Miguel Ángel Torrico

Pepe Repiso

Salvador Fuentes

VOCALES PRESIDENTE

Luis Martín

Luis Vaquero

Jesús Aguirre

Diego Jordano

MIEMBROS CEN José Antonio Nieto

MIEMBROS CER

Miguel Ángel Torrico

Rafa García

Carlos León

Laura Ruiz

Cristina Casanueva

José Fernández

Bartolomé Madrid

José Mª Bellido

Salvador Fuentes

Mª Jesús Botella

Lourdes Morales

Jesús Aguirre

Agustín Palomares

Lola Sánchez

Marian Aguilar

Ana Tamayo

Rosario Alarcón

Fernando Priego

Manolo Torres

Mª Luisa Ceballos

Andrés Lorite

Rafa Merino

CONSEJO ASESOR

Juan José Primo Jurado

Diego Jordano

Juan Ojeda

Liborio Cabello

Mª Jesús Botella

Luis Martín

José Antonio Nieto

Ángel Blanco

Teresa Ruiz-Canela

Miguel del Pino